Было обнаружено, что антибиотики снижают эффективность противозачаточных таблеток. Некоторые женщины забеременели, потому что были больны и принимали антибиотики в то же время, как принимали таблетки, ведь они не понимали, что это может изменить механизм действия таблеток.



Антибиотики при гормональной контрацепции: будьте бдительны

Противозачаточные таблетки считаются одним из самых эффективных видов контрацепции. Когда он впервые появились в 1960-х годах, он изменили жизнь женщин, которые могли теперь, впервые в истории, заниматься сексом только ради удовольствия, не сталкиваясь с высоким риском беременности. Женщины начали выбирать размер своей семьи. Меньше детей, рожденных каждой женщиной, означает, что у нее появляется больше возможностей для развития карьеры. Но при использования этого средства контрацепции следует помнить о некоторых особенностях.

 


Почему антибиотики влияют на противозачаточные таблетки?

Антибиотики изменяют кишечную флору и влияют на способность организма усваивать гормоны. Больше активного ингредиента уходит во время дефекации, и могут произойти прорывные кровотечения и беременность.
Примеры антибиотиков, которые могут повлиять на таблетки, включают амоксициллин, ампициллин, эритромицин и тетрациклин. Другие антибиотики, которые также являются индукторами ферментов, таких как рифампицин и рифабутин, мощные и делают таблетки неэффективными.

Эти виды лекарств могут увеличить количество ферментов в организме. Они известны как ферментно-индуцирующие, и могут влиять на гормональную контрацепцию. Ферменты в организме не возвращаются в нормальный баланс в течение нескольких недель после приема этого типа лекарства, поэтому врачи советуют использование других методов контрацепции.


Ферменты являются белками, которые контролируют химические реакции в организме, и они могут ускорить обработку ингредиентов таблеток. Тем меньше активных компонентов будет в вашей крови. Вот почему может наступить беременность, если никакой другой метод контрацепции не используется.
Что еще может уменьшить эффективность пилюлей?

Что еще может уменьшить эффективность пилюлей?
•    Антисудорожные препараты, такие как фенитоин и карбамазепин.
•    Препараты от ВИЧ, такие как Norvir.
•    Прием на следующее утро таблеток с улипристал ацетатом.
•    Прием растительных лекарственных средств, например, от депрессии. Было несколько сообщений о беременности у женщин, принимающих зверобой.
•    Диарея и/или рвота

 

Если вы принимали ферментно-индуцирующий антибиотик, необходимы альтернативы, негормональный метод от четырех до восьми недель после того, как вы прекратили лечение. Помимо упомянутых выше, все другие антибиотики не являются ферментно-индуцирующими.
Источник: udoktora.net

 


Комментарии  

0 # Любовь 28.11.2013 00:13
Спасибо за статью. Очень полезная статья от сохранения не желательно беременности. особенно в связи с последними принятыми законом "о платном аборте".
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал