Измерение базальной температуры требует выполнения определенных правил и предписаний. Но, даже соблюдая все правила измерения, существует ряд  других факторов, влияющих на результат измерения базальной температуры. К ним можно отнести внутренние и внешние обстоятельства. Любой из факторов, который может повлиять на показания базальной температуры, необходимо отмечать и фиксировать в графике базальной температуры.

Базальная температура измеряется с целью определить момент овуляции. Измерение базальной температуры является одним из методов расчета предстоящей овуляции, а также позволяет определить ее отсутствие. Измеряя ежедневно базальную температуру, при наблюдении резкого ее снижения, можно констатировать наступление овуляции.

Каждая женщина, которая собирается рожать ребенка, хотела бы перенести период вынашивания ребенка без осложнений. Может ли женщина что-то предпринять, чтобы беременность протекала благополучно?

Если вы ответственно относитесь к беременности, планируете ее заблаговременно и всесторонне готовитесь к этому процессу, то в обязательном порядке необходимо посетить ряд врачей, сдать анализы, чтобы узнать чего стоит опасаться, а к каким болезням ваш организм имеет иммунитет. Так, например, очень важным является на этапе планирования беременности получить наиболее точную и полную информацию об отношении вашего организма к вирусу краснухи.

Мужское бесплодие в наше время распространенное явление, которым вряд ли кого-то  удивишь. Долгое время считалось, что если супруги не имеют детей, то вина лежит исключительно на женщине. И в первую очередь именно жена обращается к врачу, чтобы выяснить - способна ли она зачать ребёнка. На сегодня же известен факт, что почти в 50% случаев именно мужское бесплодие является причиной невозможности беременности.

К сожалению, на сегодняшний день ситуация такова, что родители начинают задумываться о здоровье будущего ребенка только после того как узнают о беременности. Но, следует помнить, на этом этапе изменить что-то уже не представляется возможным. Подтверждением тому выступает довольно печальная статистика, так в 5 % случаев из 100 у абсолютно здоровых родителей рождаются дети с отклонениями.

Ребёнок! Весь мир женщины крутится возле этого слова. Практически каждая из нас мечтает иметь ребёнка, но не каждая может выносить и родить его. Причин бесплодия несколько, и одна из них - отсутствие овуляции у женщины (ановуляция). Как же решить эту проблему?

Рождение ребенка – очень важный шаг в жизни каждой женщины. Поэтому беременность должна быть не случайным стечением обстоятельств, а хорошо спланированным мероприятием. Для тех родителей, которые ответственно относятся к рождению малыша, подготовка к будущей беременности начинается задолго до его зачатия.

Именнo в момент овуляции прoисходит оплодотворение яйцеклетки, то есть зачатие. Зная дeнь овуляции, женщина может планировать беременность или же, наoборот, использовать эти знaния в качестве предохранения от нежeлательной беременности

Одним из методов определить пол ребенка являeтся метод использования специальнoй диеты, так называемой "Французской диеты". Оказываeтся, что от особенностей питания завиcит пол ребенка.

Овуляция — явлениe, которое представляет сoбой выход способной к оплодотворению яйцеклетки из яичникa в полость телa. Это происходит в результатe того, что разрывается зрeлый фолликул.

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал