Ношение послеродового бандажа показано далеко не всем женщинам и не является обязательным атрибутом. Но есть случаи, при которых послеродовой бандаж необходим в связи с физическими особенностями организма и восстановления его после родов.

Нужен ли послеродовой бандаж

Рекомендуется носить послеродовой бандаж тем мамочкам, у которых есть проблемы с восстановлением тонуса в брюшных мышцах, если есть боли в спине или идет большая нагрузка на мышцы спины, после операции кесарево сечения для того, чтобы зафиксировать шов, а также поддерживать брюшную стенку.

Противопоказания

Существует ряд противопоказаний к ношению.

В первую очередь, это некоторые виды швов при кесаревом сечении: классический вертикальный, экстраперитонеальный или вагинальный.

Во-вторых, заболевания желудочно-кишечного тракта.

В-третьих, заболевания кожи и аллергические реакции.

Последнее, это заболевания почек. Связаны такие меры осторожности с тем, что во время ношения кожа, ткани и органы стягиваются, сжимаются под давлением.

Существует несколько типов:

- лента (пояс) и корсет-пояс. Такой вид очень хорошо утягивает ваш животик, вы можете самостоятельно регулировать утяжку. Но у него есть недостаток в том, что во время носки он не фиксируется дополнительно и может ползти вверх.

- универсальный или комбинированный. Его можно носить как во время беременности так и уже после родов. В первом случае одеваем его  узкой частью под животик, а широкой на спину. А затем наоборот - широкая послужит нам для утяжки.

- корсет-трусы и трусы. Трусики из плотного и эластичного материала. Наиболее плотным будем место спереди для утягивания живота. Также они могут быть оснащены удобными застежками для того, чтобы сходить в туалет и не снимать трусы, или для регулировки силы утягивания.

- корсет-штанишки и штанишки. Они способны сделать красивыми не только животик, но также ягодицы и ноги. Бывают разной длины: до колен или до щиколоток.

- бандаж после кесарева. Необходим женщинам после операции кесарево сечение.

Как носить послеродовой бандаж

Как и дородовой, послеродовой бандаж необходимо носить правильно, учитывая нагрузку и силу давления. Поэтому каждые три часа его необходимо снимать, давая своему организму передохнуть. Конечно же, прежде, чем принять решение о покупке, проконсультируйтесь с врачом акушер-гинекологом. Именно он должен подсказать вам, какой тип больше подойдет именно для вашего случая, сколько нужно носить послеродовой бандаж и  какие интервалы в ношении вам необходимо делать.


Рекомендуем прочесть:

Выбор размера бандажа для беременных
Модельный ряд бандажей
Виды бандажей
Восстанавливаем фигуру после родов
Советы восстановления фигуры после родов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал