Первые шаги ребенка с поддержкой родителейМногие родители помнят первые шаги ребенка до конца своей жизни, но это не значит, что надо прилагать усилия и заставлять ребенка ходить. Успокойтесь, поощряйте ребенка и позвольте ему развиваться в собственном темпе

Как приучить ребенка к горшкуЗадачей родителей при подготовке ребенка к садику является научить его самостоятельности. Это касается, прежде всего, умения справлять правильно свои естественные потребности.

Наука, которой не учат в школеВ любой средней школе, на протяжении одиннадцати лет, мальчики и девочки изучают несколько десятков различных дисциплин. Вместе с тем, никто никогда не учит самому главному – науке семейных отношений.

Многие педиатры советуют раз в неделю добавлять в воду при купании новорожденного различные травы. При этом очень важно правильно выбрать и заварить травяной настой, чтобы не пересушить кожу малыша и не вызвать аллергию.

Ваш малыш уже подрос и без проблем управляет трехколесным велосипедом? Не знаете, как обуздать его неуемную энергию? Ребенок сам просит купить ему новое транспортное средство? Пришло время пересадить ваше чадо на более взрослый двухколесный велосипед, который не только станет лучшим развлечением на прогулках, но и поможет развить ловкость, мышечную силу и координацию.

Травы для купания новорожденного рекомендуется использовать с первых дней жизни ребеночка Ведь использование трав во время водных процедур новорожденного является очень полезным. Это прекрасное средство профилактики потницы и опрелостей, метод ускорения заживления имеющихся ранок и воспалений.

Покупки для новорожденногоКаждая будущая мамочка задумывается над тем, что в первую очередь необходимо приобрести для своего ребенка, пока он еще не родился. Бытует мнение, что нельзя ничего покупать для новорожденного до того, как малыш не появится на свет. Но есть все-таки те вещи, без которых не обойтись никому. Давайте поговорим о них более подробно.

Период, который занимает у детей адаптация в детском саду, у каждого ребенка проходит индивидуально. У некоторых деток стресс, вызванный новыми условиями, может привести к появлению нервозности, плаксивости и даже энурезу.

Беби-бокс (от англ. Baby hatch – окно в жизнь) – это специально оборудованный контейнер для спасения жизни младенцев,  рожденных нежеланными для своих матерей. Обычно подобный бокс устанавливается в медицинском учреждении и представляет из себя со стороны улицы в виде обычного окошка, а с внутренней стороны – детская колыбелька.

Развитие ребенка в детском саду

Наверняка, каждый заботливый родитель стремится к тому, чтобы его ребенок развивался соответственно своему возрасту или даже – опережал по развитию своих сверстников. Здесь в ход идут самые разные развивающие программы для малышей, применяются методики самых известных авторов.

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал