Наука, которой не учат в школеВ любой средней школе, на протяжении одиннадцати лет, мальчики и девочки изучают несколько десятков различных дисциплин. Вместе с тем, никто никогда не учит самому главному – науке семейных отношений.

Всю информацию об этом, каждый будущий семьянин черпает, наблюдая за единственной доступной социальной моделью – своими родителями, или родителем. Ничего плохого в таком подражании нет. Где ещё можно узнать об уважении друг к другу, любви и взаимопонимании. Однако по статистике, более половины всех пар разводятся, а те, что остаются вместе, не обязательно счастливы, потому как зачастую, боятся развода больше чем пусть плохого, но все же брака. Так и образуется роковая замкнутая цепь – мы учимся того чего не знаем у того, кто не умеет это делать.

 

Стереотипы и реальность.

Зачастую, с самого детства людей пичкают красивыми, но абсолютно нереалистичными стереотипами, наподобие: найди свою половинку и будешь жить с ней, или с ним, счастливо до конца своих дней. Почему-то, в обществе существует множество действенных советов, как правильно соблазнять, завоёвывать и делать всё для того, чтоб жениться, или выйти замуж.

А после счастливого обмена кольцами, советы заканчиваются, как будто семья – это конец пути, когда в реальности, это только начало.
А что происходит дальше? Неподготовленные к жизни молодожены, имеющие искаженное понимание того, что такое настоящие семейные отношения, год или два, живут душа в душу, а по истечению этого срока, после «окончания влюбленности» внезапно осознают, что женились не на том, на ком хотели. Дальнейший сценарий претензий друг к другу большинства семейных пар похож между собой и умещается в несколько простых тезисов:
- он/она не понимает моих потребностей,
- он/она перестал быть любящим и заботливым,
- он/она перестал удовлетворять меня в сексуальном плане,
- кажется, у нас никогда не было ничего общего;
Все эти пункты не появляются сразу, они зреют как нарыв, который тихо зудит сперва перед сном, затем несколько раз в день, а затем затмевает собой все остальные мысли. Поэтому, если вы почувствовали наличие хоть одного из этих синдромов, или хотя бы намёка на ничего – знайте: вы и ваша вторая половинка, потенциальные двоечники в дисциплине, под названием «семья», и велика вероятность того, что не сумеете сдать этот предмет, так как его экзаменатором выступает само время.

Учитесь у лучших.

Любой человек, достигший чего-то в определенной сфере жизни, разобравшийся в алгоритмах работы той или иной системы, всегда стремится поделиться своими знаниями с миром. Первым делом, он ищет единомышленников и учеников, затем собирает команду, а после, набравшись сил и уверенности, начинает помогать людям. Именно так, в Киеве и возникла студия развития отношений Федора Фомина. Это своеобразный институт, в котором преподаются не точные и гуманитарные науки, а одна единственная дисциплина, имя которой «Сохранение и укрепление семьи». И более уже 40 000 человек прошли данный курс, 91% из которых, отметили его практическую эффективность и признавшись, что после его прохождения, отношения в семье стали более надежными и доверительными. А статистика такова, что количество разводов среди женатых пар, прослушавших лекции Федора Фомина, сократилось до скромных 5-7%.
Эксперты студии – это люди, живущие в счастливом браке. Они не понаслышке знают, что такое семейная жизнь, и как вдвоём преодолевать неподвластные одному, трудности, поэтому помогли уже многим, и, конечно, сумеют помочь и вам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал