Совсем не за горами праздник, который ждут и любят не только дети, но и взрослые - Новый год! Это самый замечательный, волшебный и сказочный праздник, в который сбываются все заветные желания и мечты.
Отправляясь в Новогоднюю ночь с семьей в гости, можете с малышом заранее подготовить оригинальный, не дорогой и полезный подарок в виде новогодней поделки.

Эта поделка проста в изготовлении и требует минимум материалов. Чтобы сделать этот чудо-подарок понадобятся конфеты и шампанское. А где же креатив, спросите вы? А секрет в том, что у нас получится оригинальная многофункциональная поделка в виде  новогодней елочки. Эта поделка придется по душе всей семье: деткам конфетки, а взрослым – шампанское. Все довольны и не о ком не забыли, а главное – что это поделка, сделанная вами и вашим малышом.

Необходимые материалы для изготовления поделки:
1.    бутылка шампанского;
2.    конфеты (желательно, чтобы часть из них была в зеленой обертке, например, "Гусиные лапки" - 700 г., "Эклер" - 100 г., "Трюфеля" - 100 г.;
3.    скотч двусторонний;
4.    ножницы.


Переходим к изготовлению нашей новогодней поделки:

Берем бутылку шампанского и делаем первый ряд поделки – клеим двусторонний скотч по кругу бутылки, и за хвостики клеим конфеты, одну рядышком с другой, чтобы нижние хвостики немного свисали с бутылки.
Второй ряд нашей поделки: клеим скотч на такой высоте, чтобы второй ряд конфет немного прикрывал первый, а нижние кончики обертки находились между конфетами первого ряда.
Так же проделываем и третий ряд, и все последующие ряды до конца бутылки (основы поделки).
Сверху, на пробку наклеиваем небольшой кусочек скотча и приклеиваете туда красивую конфету, или можно еще игрушку – символ наступающего нового года, или просто какой-то новогодний атрибут!

Данную поделку легко можно сделать с 3 или 4-летними малышами: мама может клеить скотч, а ребенок клеить на него конфетки! Для 2-х летних деток с помощью мамы, тоже данная поделка не будет сложной.

Конфеты с елочки едят не обрывая фантики, и тогда в конце праздника она уже будет не из конфет, а из фантиков!

Совет: Если планируете открыть шампанское и сохранить елочку невредимой, то прежде чем приклеивать конфеты, фольгу, закрывающую пробку стоит убрать.

С Наступающих Вас Новым годом! Веселых праздников!


Рекомендуем прочесть:

Поделка 'Птица в клетке' Простая бумажная гирлянда Простая объемная снежинка

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал