Поделки с ребенком своими руками замечательное занятие в предпраздничные дни. В преддверие Нового Года, мы для наших питомцев решили сделать праздник, украсив их пристанище какой-нибудь поделкой. А питомцы у нас – рыбки.

 

Наше подрастающий ребенок, уже часами готов наблюдать за этим маленьким подводным царством и его обитателями, а потому идею устроить рыбкам подарок на Новый год в виде поделки своими руками, воспринял очень положительно. Но вот беда, в аквариум елку посадить не получится, поэтому было решено сделать поделку в виде самой настоящей елочки, пусть и небольшую, но прямо в воде, что бы она порадовала не только рыбок, но и нас.

Прикинув, что нам понадобится для этой поделки, было посещено несколько магазинов, в частности: хозяйственный и аквариумистики.

Сразу отмечу, что данная поделка не совсем для ребенка, выполнением должен заниматься взрослый, но принимать участие в работе ребенок может.

Для поделки нам понадобилось:

1 Кусочек москитной сетки (небольшой 10х10 см, с мелкой ячейкой). Желательно, чтобы от нее не шло никаких посторонних запахов, поэтому мы пару часов подержали ее в теплой мыльной воде, а потом прополоскали и просушили). Так же понадобилась пробка из-под пластиковой бутылки

2 Галька или любая мелкая щебенка, (приблизительно жменька, мы с Крыма привезли летом пару килограмм гальки, поэтому отобрав с жменю грунта темного оттенка, тщательно прокипятили несколько раз и потом промыли. Кипятили в кастрюльке, каждый час меня воду на новую в течении 6 часов)

3 Бамбуковая палочка (использовали обычную, которая продается в любом хозяйственном магазине).

4 Пластиковый хомутик (продается там же стоит копейки).

5 Леска, (подойдет самая обычная рыболовная леска, чем тоньше, тем лучше.)

6 Песок кварцевый, купил 1 кг в аквариумном магазине. Просто промыл в проточной воде.

7 Мой яванский аквариумный. Подойдет так же и павлиний мох, (пучок величиной с кулак.)

8 Бусинки. (У меня обычные бусинки со старых бус)

9 Звезда. (Пришлось повозиться и вырезать с кусочка пластика но оно того стоило).

Пошаговая инструкция новогодней поделки:

1. Сначала свернули из сетки конус, выстой 10 см у основания что бы туда легко входила пробка от пластиковой бутылки. Конус сшили леской.

2. В конус насыпали гравий (гальку) и плотненько утрамбовали, дно заткнули пробкой и закрепили пластиковым хомутиком

3. Палочку от бамбука вставили по всей длине и так же закрепили

4. Обмотали конус мхом,

5. Вот что у нас получилось!

Осталось только на новый год нашу поделку-елку украсить звездой и бусинками, а пока она побудет в общем аквариуме, побалует его обитателей своим присутствием.


Рекомендуем прочесть:

Поделка 'Птица в клетке' Простая бумажная гирлянда Простая объемная снежинка

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал