Покупка большинства бытовых приборов подразумевает для их обладателей дополнительного комфорта. Применительно к видео- и  радионяням комфорт заключается в присмотре за малышом, который способны осуществлять электронные помощники.

Но при каких обстоятельствах использование видеонянь и радионянь особенно актуально?

 

Наличие видео-, радионяни необходима в частном доме. Ведь это всегда большое пространство и хлопоты на участке. Заниматься огородом, уходом за живностью или просто находясь в другой отдаленной комнате, не боясь пропустить пробуждение ребенка, можно, взяв с собой приемник радионяни (видеоняни).

Большая площадь квартиры, толстые перегородки, повышенная звукоизоляция хороши, если не хочется слышать соседей, а также уличный шум. В случае с малышом эти условия создают некоторые проблемы, так как ограничивают слышимость даже между соседними комнатами. Радионяня, а в особенности видеоняня эти особенности нивелирует.

Работа шумных бытовых приборов (стиральной машины, фена), а также текущая из крана вода могут заглушить плач или кашель младенца. Тогда как сигнал радионяни или видеоняни (звуковой, вибрацию, световой) они не перекроют.

Гостям, даже неожиданным, принято уделять внимание. Сделать это можно, уложив ваше чадо спать при этом взяв в комнату с гостями родительский блок устройства. Особенно здесь удобна будет видеоняня: для контроля за малышом достаточно лишь регулярно посматривать на монитор.

Присутствие в доме четвероногих питомцев не исключает, что они будут подбираться к кроватке, где отдыхает младенец, а возможно даже запрыгивать на нее. Чувствительная радионяня передаст на родительский блок как звук открывающейся двери детской, так и, к примеру, мяуканье. А видеоняня дополнит звуковой фон наглядной картинкой.

Старшие дети также могут пытаться (из любопытства и  других побуждений) подходить к спящему карапузу. Электронная няня также оповестит об этом.

Наличие радионяни (видеоняни) избавляет от регулярных вхождений и  заглядываний к крохе. А с детьми, пробуждающимися от малейших шорохов, это важно.

Оснащение некоторых бэби-мониторов функцией контроля дыхания поможет отслеживать ситуацию при болезни младенца. Особенно такой контроль оправдан при астме, коклюше, синдроме апноэ, бронхите.

Встроенный в радионяню (видеоняню) термометр подскажет маме, что нужно укутать теплее или, наоборот, убрать одеяло со спящего на открытом воздухе младенца.

Радионяня или видеоняня со встроенными светильниками-ночниками способствуют избавлению от страхов темноты, помогут малышу привыкнуть находиться без родителей в комнате.

Радионяня может со временем стать любимой игрушкой подросшего ребенка (например, «шпионской» рацией), а пока тот мал — веселить, убаюкивать встроенными мелодиями.

Возможности двусторонней связи устройства позволяют успокоить расплакавшегося дитятка маминым голосом, если та не может мгновенно подойти к кроватке (принимая душ, спустившись за почтой).

Видеоняня позволит отследить моменты, которые не всегда удается увидеть, находясь рядом. Непосредственность, с которой ведут себя дети при просыпании, игр, если рядом нет взрослых, умилительна и  трогательна.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал