В наше время детское автокресло – это не роскошь, а средство защиты, которое необходимо ребенку в любой поездке, как полноправному пассажиру в связи с особенностями хрупкого детского организма. И поэтому практически каждый родитель задается вопросом, какое автокресло купить своему чаду, ведь от того какое удерживающее устройство будет приобретено полностью зависит безопасность маленького пассажира.

На сегодняшний день на рынке множество видов автокресел и чтобы не ошибиться с выбором, надо точно знать, какое автокресло купить вашему малышу.

1. Покупайте автокресло надежного производителя.

Удерживающее устройство для карапуза желательно при финансовой возможности выбирать без мыслей об экономии, ведь наиболее важно в данном случае – это надежная защита крохи. Перед тем, как отправиться в магазин внимательно изучите информацию в интернете или печатных изданиях о том, какое автокресло купить и только потом отправляетесь за покупкой!

2.Обратите внимание на спинку.

Спинка автокресла должна регулироваться, иметь несколько положений наклона и быть предельно жесткой. Подставка должна быть устойчивой и широкой. Также, чтобы чехол (обшивка) были из натуральных материалов, съемными, чтобы можно было стирать по мере загрязнения.

3. Сертификат.

Перед тем, как купить автокресло обязательно поинтересуйтесь о сертификате качества. Все удерживающие устройства, которые представлены в магазине, должны иметь сертификат. Такой документ подтверждает безопасность и надежность изделия. Покупая автокресло, отдайте предпочтение изделию проверенного и известного производителя.

4. Соответствие весу и росту.

Для деток ростом меньше 10 кг (до 10 месяцев) лучше всего подойдет автолюлька, которую можно использовать как переноску для новорожденного, например, в поликлинику, магазин, аптеку. Если вы решили использовать автомобильное кресло дома, то не стоит оставлять в нем малыша дольше часа. Когда малыш подрастет и научится сидеть, необходимо будет приобрести следующую модель соответствующей категории. В положении сидя будет возможность рассматривать все, что происходит за окном автомобиля.

Опять же, надо определиться с его группой. Существует определенное деление на категории в зависимости от веса ребенка. Важным при покупке правильно подобрать его категорию и не брать автокресло «на вырост».

И напоследок, покупая качественное детское автомобильное кресло, вы беспокоитесь не только о безопасности ребенка на дороге, но и помогаете ему чувствовать себя комфортно во время поездки.


 

Сохранить

Сохранить

Комментарии  

0 # Guest 25.04.2013 19:50
Наше первое автокресло мы приобрели, когда дочке был всего 1 месяц, с 0 до 18 кг. французской фирмы Нания, т.к. дочка у нас крупная, в 10 месяцев в зимнем костюме она перестали туда помещаться и купили кресло до 36кг. Даже для такого маленького ребенка, в кресле было интересно ездить, дочка лежала и глазела в окно или мирно спала. Мне было очень удобно с креслом, я даже одна ездила с дочкой на машине, пристегнула ее и спокойно ездила, зная, что ребенок не куда не денется и надежно пристегнут.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал