Модельный ряд бандажей

Выбор бандажа (дородового и послеродового) не должен проходить по принципу «какой красивее». Модельный ряд бандажей в данном случае – это варианты для разных типов фигур, различных показаний для ношения бандажей и, разумеется, для отличающихся запросов в плане комфортности.


Итак, как дородовые бандажи, так и послеродовые имеют несколько вариантов.

ДОРОДОВЫЕ БАНДАЖИ

Дородовой бандаж-пояс


Одним из видов дородового бандажа является бандаж-пояс. Он представляет собой полосу (высотой от 15 см или более), изготовленную из эластичного упругого материала. Обычно бандаж-пояс фиксируется «липучкой» либо под округлившимся животом, либо сбоку. Застежка и боковые ленты-регуляторы по площади достаточно велики, что позволяет изменять размер пояса в обхвате. Чем больше по высоте такой бандаж, тем сильнее он поддерживает живот, однако при этом его достаточно жесткие края не должны впиваться или давить на тело.

Такой вид дородового бандажа удобен тем, что предполагает ношение на одежду и надевание в положении стоя. Правда, плотный материал и достаточно фактурные клапаны делают его заметным под облегающей тонкой одеждой.

Дородовой бандаж-трусы
Второй вид дородового бандажа – это достаточно объемные высокие трусы (а-ля бабушкины) или даже шорты, в которые вшита эластичная широкая тесьма-пояс. Последняя «растет», деликатно растягиваясь, вместе с животом. Определенную сложность добавляет то обстоятельство, что надевать бандаж-трусы предполагается в горизонтальном положении. А где найти возможность прилечь после посещения, например, общественного туалета?
Многие производители уже нивелировали это неудобство, начав выпуск бандажей с застежкой в нижней части трусов. Такие модели не нужно снимать для известной цели, достаточно лишь отстегнуть кнопки в определенной зоне.

Еще один не очень удобный момент, что бандаж-трусы надо часто стирать ввиду их ношения прямо на тело.

 


Аналогично несколькими видами бандажей представлена категория послеродовых бандажей.

ПОСЛЕРОДОВЫЕ БАНДАЖИ

Послеродовой бандаж-пояс


Первым видом послеродового бандажа можно назвать бандаж-пояс. Очень часто представляет собой универсальную версию бандажа, т.е. дородовый плюс послеродовый одновременно. Отличие модели, произведенной исключительно для уже родивших женщин, состоит в значительно большей высоте (до 30 см). Причем второй вариант бандажа по причине своей симметричности допускает ношение как с застежкой спереди, сзади, а также сбоку.

Это самая простая по конструкции модель из всех послеродовых бандажей и, ко всему, самая бюджетная по стоимости.

 

Послеродовой бандаж-трусы


Второй вид послеродовых бандажей – бандаж-трусы или еще называют эту модель – грация. От обычных трусов их отличает ткань повышенной эластичности и утягивающая вставка спереди. При правильно подобранном размере сидит идеально, что называется, как влитой, делая область таза и живота визуально упругой и подтянутой. Нередко выпускаются с застежкой в нижней части.

 

Корсетный послеродовой бандаж-трусы


Вариация традиционного бандажа-трусов, но с завышенной талией и несколькими вставками и утяжками. Обычно эти модели снабжены корсетными косточками.

 

Послеродовой бандаж-бермуды


Еще один вид послеродового бандажа - бандаж-бермуды. Эти изделия с длиной почти до колен еще называют штанишками. Верхняя их часть идентична бандажу-трусам, а удлиненный низ призван скрыть целлюлитные проявления и лишний объем на бедрах. Для удобства надевания-снимания производятся с боковыми замками-молниями.

 


Рекомендуем прочесть:

Выбор размера бандажа для беременных
Как выбрать бандаж для беременных
Виды бандажей
Бандаж для беременных – носить или нет?
Как носить бандаж для беременных

Комментарии  

0 # Guest 24.11.2012 23:23
После первых родов живот пропал сразу, а вот после вторых спасалась послеродовым банажом, так как живот висел ужасно.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал