Беременность после внематочной беременности

Воспалительные процессы в половых органах и придатках (трубах и яичниках) приводят к внематочной беременности. А для каждой женщины очень важно такое понятие, как материнство. У женщин с рождения заложен ген материнства. Выявить причины внематочной беременности очень, очень сложно, именно поэтому при малейших подозрениях в развитии своей беременности,  женщина нуждается в госпитализации.

Такие сигналы, как слабость, непонятные боли внизу живота, сбои в менструальном цикле могут говорить о том, что это внематочная беременность. Женщина при разрыве чувствует ужасную, жуткую боль в области живота, как будто удар ножом или кинжалом, она такая резкая, что можно потерять сознание...

При внематочной беременности операции не избежать. Существуют два вида операций: обычным способом или через маленькое отверстие (называется лапароскопией).
Беременность  после внематочной беременности не рекомендуется в течение года. Даже если во время операции была удалена по необходимости одна из труб, повторная беременность возможна, если женщина будет выполнять все предписания врача и очень серьезно отнесется к своему здоровью.

После перенесенной операции женщина должна, во-первых, сдать анализы на разные инфекции, и провериться на наличие спаек и воспаления. Так же необходимо пройти эндокринологическое обследование. Особенно важно пройти полностью реабилитацию, отдохнуть в санатории, съездить на море. В течение хотя бы года женщина должна следить за своим здоровьем, правильно питаться, регулярно употреблять витамины, не перегружать себя, высыпаться, оберегать себя от психологических расстройств, а самое главное выполнять все-все предписания врача. Важно наблюдаться не только у  гинеколога, также стоит обратиться и к другим специалистам, пройти полностью обследования (включая психолога, именно он поможет вам справиться с психической травмой, что очень важно).

Следует задуматься над тем, что какой образ жизни женщина будет вести, напрямую зависит, станет ли она в будущем мамой. Вместе с лечащим врачом надо подобрать наиболее безопасный и эффективный способ предохранения, ведь организм после перенесенного стресса, и детородные органы должны отдохнуть. По истечении двух-трех лет нужно сдать все анализы, пройти опять же все обследования, проконсультироваться со всеми специалистами на наличие хронических заболеваний. Если все анализы хорошие и врачи дают положительные прогнозы, значит, вы готовы к самому главному счастью в вашей жизни стать мамой! Но это еще не все, до зачатия и после нельзя волноваться, переживать и относиться к этому очень серьезно.

Дорогие женщины помните, что надежда стать мамой всегда есть, все в наших руках! Ведь все супруги рано или поздно задумываются о рождении ребенка, без него семья неполноценна. Чем серьезней мы отнесемся к планированию, тем меньше риска оказаться на операционном столе с внематочной беременностью!


Комментарии  

+1 # elena-14-01-66 10.04.2011 10:45
Внематочная беременность - это не приговор. Множество примеров, когда женщины рожают несколько раз после такой беременности. А наблюдение у врача обязательно.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал