Работа переводчиком для молодых мам


Многие молодые мамы ищут во время декретного отпуска способ заработать на дому. Во-первых, дополнительный заработок  никогда не помешает, а во-вторых, если найти работу на дому по своей профессии, то это позволяет не потерять за время декрета профессиональные навыки.

Хороший способ подработать, сидя дома с малышом, это работа в качестве переводчика-фрилансера. Конечно, это подходит не всем молодым мамам, ведь для этого нужно иметь филологическое образование или хорошо знать хотя бы один иностранный язык, но если вы владеете иностранным языком – то эта работа на дому замечательно вам подойдёт.

Главный плюс в том, что эта работа полностью на дому, вам даже не нужно приезжать в офис, чтобы взять заказ – сотрудничество полностью происходит через интернет. При желании, можно наладить такой же способ оплаты – через систему электронных платежей.
Теперь подробнее о самой сути работы.

Можно устроиться в качестве внештатного переводчика в бюро переводов, а можно предлагать свои услуги в интернете самостоятельно. Какой же из них лучше?

конечно лучше самостоятельно предоставлять услуги, подумаете вы. Ведь часть заработанных денег в таком случае не придется отдавать компании-работодателю. Это действительно так, но в этом случае никто не гарантирует, что у вас будут заказы, ведь вам самостоятельно придется заниматься рекламой своих услуг и поисках заказов.  Также вы никогда не можете быть уверены в честности заказчика, который в первый раз к вам обратился, и в том, что он оплатит выполненную работу.

Именно поэтому более разумно устроиться на внештатную работу в бюро переводов. Это происходит следующим образом: большинство бюро переводов заинтересованы в сотрудниках на условиях фриланс, вы подаете заявку, и вам высылают тестовое задание. На его выполнение дается определенное время – обычно его хватает, чтобы хорошо подумать, проконсультировать со всевозможными источниками и перевести качественно, даже если ваши знания иностранного языка не идеальны. Если качество будет удовлетворительным, то вы будете приняты на работу, и вам будут регулярно давать заказы со всеми сопутствующими инструкциями.

Хотелось бы отметить в данном виде работы на дому большую вероятность мошенничества. Поэтому будьте осторожны: не вносите предоплату – это явный признак обмана, не выполняйте слишком большие по объему пробные задания – это также может быть обман и ваша работа может быть принята и не оплачена.  Будьте внимательны и лучше перепроверьте в том же интернете репутацию вашего потенциального заказчика.



Комментарии  

0 # Guest 21.09.2011 10:34
Действительно дельные советы описаны в этой статье. Я сама - молодая мама в декретном отпуске, моя профессия - преподаватель английского языка, и я искала работу в интернете фриланс переводчиком. Переводческие бюро - самый лучший, проверенный вариант.
Ответить
0 # Guest 18.03.2012 05:40
Оставила свои координаты в кадровом агентстве, по электронной почте получила несколько предложений, но, к сожалению, во всех содержалась просьба оплатить диск с материалами или "заплатить за страховку" какую-то. Так что результат пока отрицательный, хотя, возможно, нужно просто подождать, и настоящие, честные предложения работы появятся.
Ответить
0 # Guest 21.03.2012 00:54
Оставила свои координаты в кадровом агентстве, по электронной почте получила несколько предложений, но, к сожалению, во всех содержалась просьба оплатить диск с материалами или "заплатить за страховку" какую-то. Так что результат пока отрицательный, хотя, возможно, нужно просто подождать, и настоящие, честные предложения работы появятся.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал