18.07.2012 в 6 утра скончалась в донецкой детской клинической клинике  Настя Адамова, которой через несколько дней должно было исполниться 6 месяцев. Малышку доставила в реанимацию клиники "скорая помощь" в воскресенье 15 июля. Бригада медиков, которых вызвали соседи были шокированы увиденным. Один из докторов выложил в интернете фотографию ребенка - девочка была до того худа, что походила на скелет обтянутый кожей. Вес ребенка составлял не более 3,5 кг, при норме для шестимесячного ребенка - от 7 кг.

 

 

Родители на известие о гибели Насти никак не отреагировали. Отец, безработный 50-летний выпивоха Геннадий, как ни в чем не бывало, играет во дворе со старшим ребенком, довольно упитанным сыном Тимофеем.

 

Мать не показывается на улицы с 15 июля, дня, когда девочку силой, с помощью милиции, забрали работники скорой. По словам соседей, горе-мамаша к своим детям была абсолютно безразлична.

 

Оба родителя Насти утверждают, что регулярно кормили малютку. Молоко у матери малышки исчезло сразу же после роддома, но девочку якобы кормили детскими смесями и манной кашей.

 

В больнице, где скончался ребенок, не торопятся строить версии о том, по чьей вине случился трагический случай.
По словам родителей усопшего ребенка, пища не усваивалась малышкой. Она сосала из бутылочки, кишечник работал, не срыгивала. В чем повод такой катастрофической потери массы тела - пока неведомо.

 

В текущее время в милиции ожидают итогов вскрытия. Следствие также должно выяснить нет ли халатности медицинских и общественных работников в смерти новорожденной, ведь они обязаны контролировать здоровье и обиход малышей в раннем возрасте. Примечательно, что как неблагоприятная семья Адамовых-Толстых не значилась, правда в жилище антисанитарные данные, не приспособленные для здорового становления маленьких детей.

 

Геннадий Адамов жаловался, что у них не достаточно денег, а  попросить у соседей ему было совестно, а дабы доктора вызвать - на это тоже необходимы средства, а почему сами не отнесли малышку в поликлинику – объяснить не смог.


 

Комментарии  

0 # Liza 04.08.2012 11:15
Без сомнений, если же семья неблагополучна, родители выпивают частенько, то этим все и сказано. Не до дитя им просто было. Честно говоря, совсем не понимаю, зачем тогда дали маленькому ангелоку жизнь? Ради денег? Не вижу прощения для таких горе-родителей. Маленького Солнышка жаль... Девчоночка ведь вовсе, ни в чем не виновна, что "попала" к таким родителям...
Ответить
0 # Марина 03.10.2013 23:16
А мне вот просто интересно, где была социальная служба и патронажная медсестра? Такие неблагополучные родители должны находиться под особым контролем, ведь не за день же они спились и перестали следить за детьми.
Ответить
0 # Любовь 27.11.2013 23:53
Не знаю что и сказать. Статья потрясла. Когда я лежала в роддоме в соседней палате была девочка с младенцем, так и у нее малыш чуть с голоду не помер.Она давала грудь, малыш просто висел на груди и не сосал, а она думала, что кормит. Спустя какое-то время у ребенка началась истерика, мама обращалась к педиатрам и те говорили, что у малыша колики и типа не может покатать. Целый день он проплакал, а вечером ему поставили клизму. И целую ночь он был беспокойный. Хорошо, что на следующий день пришел старший педиатр и сразу определила, что ребенок голодный. Его начали кормить из бутылочки, а он уже не берет, а все что попадает все срыгивает. Получилось его накормить только в спящем состоянии и то еле-еле. В итоге все равно маму и малыша перевели в специальное отделение. А тут все сыграли свою роль и горе родители и участковые педиатры.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал