Сразу после родов, когда ваш новорожденный спит крепко у вас под боком, а вас переполняет материнская любовь, мало кто из женщин заботится о своем внешнем виде. Но несколько недель спустя, жир на животе, который остался после родов, начинает доставлять вам дискомфорт.  Очень бы хотелось, вернуть прежний, почти плоский живот.  Но как?

Как вернуться к исходной фигуре?  Возможно ли это?

Конечно, вернуть фигуру после родов в прежнее состояние можно! И не позволяйте никому говорить вам что-либо иное.  Это потребует много тяжелой работы и некоторой самодисциплины, но можете быть уверены, что это вполне возможно.  При этом диета является одним из важнейших факторов, который не может быть проигнорирован, а другой фактор - повышение физической активности, которые сожгут лишний жир.  Сочетание упражнений для пресса и кардио-тренировок, как известно, лучшее решение для желаемого результата.

Несколько советов для желающих похудеть после родов для достижения наилучшего результата.

Совет № 1
Процессы беременности и родов не проходят незаметно для тела женщины.  Во время обоих этих событий, тело подвергается огромным нагрузкам, которые изнуряют его.  Поэтому следует понимать, в первую очередь после родов телу потребуется некоторое время, чтобы восстановиться.  Дайте организму исцелиться после родов, прежде чем начать физические нагрузки.

 

Совет № 2
При нормальной беременности, организму требуется меньше времени, чтобы восстановится и начинать упражнения после родов для похудения можно уже примерно через 4 недели.  Если, с другой стороны, роды были через кесарево сечение, то это займет больше времени, примерно после 6 недель отдыха.  в обоих этих случаях, стоит обратиться к врачу дабы убедиться, что организм после родов восстановился достаточно, чтобы начать тренировки.

 

Совет № 3
Всегда начинайте с простых упражнений и умеренных нагрузок, чтоб убедится, что вы справляетесь.  в случае недомогания, проконсультируйтесь с врачом, снизьте интенсивность упражнений или отложите спорт на некоторое время.

 

Совет № 4
Сконцентрируйтесь не только на силовых упражнениях, но и на кардио (упражнения на выносливость). Также важно контролировать свой рацион, но никогда не морите себя голодом или отказывайтесь от каких-либо ингредиентов - вы должны быть здоровы для себя и малыша, особенно если кормите грудью.


Рекомендуем прочесть:

Убрать живот за 4 минуты
Идеальная фигура после родов
Упражнения для живота после родов
Как похудеть после родов
Восстановление после родов

Комментарии  

0 # Guest 25.04.2013 21:10
После родов поправилась на пять килограмм. Не так уж и много, но все равно лишний вес мешал. По началу конечно сами килограммы никуда не уходили, но когда перестала кормить взялась за себя основательно. Сидела на кремлевской диете и делала обертывание с медом. В принципе результатом довольна.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал