Радионяни, как любой относительно новый продукт отечественного рынка, периодически критикуют. Однако эта критика, в большинстве случаев, сводится не к замечаниям технического характера или доказательств отсутствия необходимости купить радионяню, а к обычным возмущениям поколений бабушек и дедушек. Мол, раньше обходились без электронных нянь, и ничего — дети выросли, причем здоровые…

 

При этом как-то забывается, что некогда обходились без телевизоров, без телефонов и даже без газа.


А радионяни действительно могут стать помощниками для родителей в плане присмотра за ребенком.

В каких же ситуациях актуально купить радионяню?

1. Покупка радионяни обоснована, если жилище имеет большой метраж или хорошую звукоизоляцию, то даже из соседней комнаты не всегда можно услышать, как малыш заплакал или, проснувшись, начал кряхтеть и лепетать. Сигнализирующий родительский блок устройства позволяет моментально среагировать.

2. Радионяню купить будет полезно при временном пребывании на даче или постоянная жизнь в частной застройке предполагают работу на участке (огород, цветник), т.е. дела вне дома. Наличие радионяни позволяет заниматься ими, не опасаясь пропустить пробуждение ребенка.

3. Если ваш ребенок просыпается даже от легкого шороха, то радионяня поможет следить за его спокойным сном. Ведь хождение родителей по комнате, в отличие от беззвучного контроля радионяни, может их разбудить.

4. Не лишним будет купить радионяню при наличии домашних животных, которые имеют свойство не только входить к ребенку, но также забираться к нему на кровать. Кроме того, к кроватке грудничка могут без разрешения подходить старшие дети. Радионяня сигнализирует о подобных моментах.

5. Покупка радионяни необходима в случае болезни ребенка. К сожалению, у младенцев случаются заболевания, сопровождаемые кашлем. Услышать его, находясь не поблизости, достаточно сложно. Некоторые модели радионянь могут оповестить родителей о кашле, а также отследить, как дышит малыш, — в случае, если устройство не улавливает дыхание определенное количество секунд, оно «поднимает тревогу». Такая функция особенно востребована при астме, синдроме апноэ, бронхите, коклюше.

6. При ситуации, когда кроха спит в коляске во дворе или на открытом балконе, радионяня с соответствующими функциями будет «отчитываться» родителям о температуре воздуха, а при ее изменении, позволит вовремя прикрыть малыша или, наоборот, убрать излишне теплое одеяло.

7. Даже если мама не сможет мгновенно подойти к заплакавшему ребенку, наличие двухсторонней связи позволит ей успокоить кроху своим голосом. Как вариант — послать с родительского блока «задание» на детский, например, воспроизвести колыбельную.

8. Радионяни, имеющие функцию ночника, помогают приучить подросшего ребенка ко сну в кроватке в отдельной комнате. Мягкое освещение и особенно — опция проектора (таковая способна превратить потолок, к примеру, в звездное небо) способствуют избавлению от боязни темноты.

9. Радионяня может стать для малыша достаточно любопытной забавой, особенно если она умеет проигрывать мелодии или имеет вид зверюшки и пр. А по достижении им детсадовского возраста бэбиситтер сгодится для как рация для «шпионских» игр с ровесниками.

Не исключено, что в перспективе радионяня будет востребована и взрослыми представителями семейства как бесплатного заменителя мобильных телефонов в загородных поездках, на отдыхе.


Рекомендуем прочесть:

Радионяня
Как выбрать радионяню
Виды радионянь
Mamagps
Недостатки радио-, видеонянь

Комментарии  

0 # Guest 20.11.2012 13:24
А я считаю, что покупка радионяни это уже излишество. Обходились же наши бабушки и мамы без этих изобретений и с нами все нормаль. Зачем тратить деньги?
Ответить
0 # Вики 13.10.2013 13:25
А для чего Вам электричество и горячая вода и т.д.? Ведь наши предки обходились без этого? :)
Ответить
0 # Guest 16.05.2013 09:54
Интересное изобретение. В определенные моменты будет полезно. Лишь бы только некоторые мамы не решили заменить себя радионяней.
Ответить
0 # Ylga 08.08.2013 16:47
Мне тоже кажется, что это полезное устройство, особенно, если ребенок часто болеет.
Ответить
0 # Наталия Хоробрых 10.08.2013 20:08
Думаю, тут не может быть однозначного мнения.
Кому нужно - тот купит. Мне бы такой прибор только мешал...
Ответить
0 # Людмила Сатретдинова 25.04.2016 09:00
Очень интересное приспособление - радио-няня, достаточно функционально. Молодым родителям - хороший помощник!
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал