Мой счастливый день родов

Счастливый день наступил 3 февраля, в субботу. Почувствовала себя неважно, но думала - пройдет. Занималась домашними делами, получила посылку от французской фирмы Ив Роше, порадовалась присланному парфюму.
Но ничто не смогло подавить боли в пояснице.
Вечером едем в больницу. Врач осмотрел и сказал: "Сегодня будем рожать". Картина Репина "Приплыли!" Как? Уже? Но деваться некуда. Сама мечтала познакомиться с тем, кто зевнул во время УЗИ. И вот, пройдя все нужные процедуры, я оказалась в предродиловке роддома. Это небольшая светлая комната, в которой находится все необходимое для рождения новой жизни.
И вот роды начались.

Кричала, как на пожаре. Все вокруг суетились.

Врач стоял возле меня и отчаянно читал: "Есть женщины в русских селеньях..." Тут звонок на его мобилку. Звонила моя мама. Оказывается, у нее тоже где-то екнуло, и она решила узнать, как у меня дела.
"Рожаем, - ответил врач, - перезвоним минут через десять". Вдруг кто-то вспомнил теле-шоу "Танцы на льду". Остальные подхватили, каждый начал высказывать свое мнение, ни на минуту не забывая обо мне и о клятве Гиппократа. Мне тоже удалось в перерывах между схватками поучаствовать в обсуждении и узнать, как там Дукалис. Все были приятно удивлены, что в такой трудный момент я не потеряла интерес к жизни. Дальше роды пошли веселее.

Наконец, в девять часов вечера случилось то, на что я уже имея 14-летнего сына, решилась в 33 года и благодаря чему хочется жить. У меня родилась дочь. Мою лапушку сразу уложили мне на грудь. Она лежала и беспомощно попискивала. А я гладила ее крошечную головку, ножки и ощущала себя самой счастливой на земле.




Рекомендуем прочесть истории родов:

Роды - это самое тяжелое в жизни

День, когда я стала мамой...




Комментарии  

0 # Samatik 12.05.2018 14:34
Работа в интернете
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал