Моя история нелёгких родов.

Мы с мужем с нетерпением ждали рождения нашего малыша. Признаюсь, мне тяжело было ходить во время беременности. Я, то прибавляла в весе, то приходилось садиться на диету. Хотелось поскорее родить и увидеть маленькое чудо. Получилось, мне установили срок, но я никак всё не могла родить. Прошло уже три недели с установленного срока. Пошла к врачу и мне посоветовали лечь в больницу. На следующий день муж меня отвёз туда. Меня поместили в палату, где трое таких же, как я.

Нам постоянно мерили давление и заставляли по итогам дня сдавать сведения о том, сколько литров выпили за день. А меня об этом никто не предупредил, что я особо и не подсчитывала, говорила сведения, как у других.
Буквально на следующий день во время сдачи крови мне стало плохо и у меня начались схватки. Меня перевели в другое помещение предродовое, там мне сделали пару уколов, для того чтобы матка лучше раскрылась. И тут начались мои мучения, на животе какой-то аппарат, хочется сесть, а там всё льёт, что невозможно сидеть, да и мне запрещали, говорили, что я сажусь этим ребёнку на голову. Буквально спустя несколько часов сказали, что пора в родовое на тот момент я подумала, наконец, закончатся мои мучения, и я обрету счастье, увижу своего малыша. Но не тут-то было. Роды у меня протекали тяжело, сил было мало, так как я с утра ничего не поела, а тут уже вечер. Мне помогали трое мужчин. Один, что-то шептал на ухо. Другой давил на живот. А третий делал какие-то уколы. В общем, с нашей общей помощью я родила девочку весом 4.300 и прорвалась, как сказали в трёх местах. А состояние у меня было глумное, потом мне ввели какой-то укол, сказали, что будут зашивать.

А проснулась я и увидела рядом с собой одного из тех мужчин. Он мне сказал, что малышку перевели уже в палату и меня скоро переведут. Спросил о том, чего бы я хотела, кроме того, чтобы увидеть дочку, так как было уже поздно. На тот момент я буквально закричала, что хочу очень сильно есть. Позвонили моему мужу и родителям, они привезли мне покушать. А тем временем меня перевезли в палату, я долго не могла вставать с кровати, после нароза, поэтому приходилось, есть полулёжа.

Спустя две недели много новеньких появлялось в нашей палате. Постоянно кого-то выписывали. Я всё ждала - когда же и меня с дочкой. Но врачи отвечали, что у меня очень низкий гемоглобин, что с таким не выписывают и швы ещё не совсем зажили. Прошло недели три. Нас осталось двое в палате, и решили перевести в другое помещение, в инфекционное. Там я пролежала ещё недели две, мою соседку выписали неделю назад. Я осталась совсем одна, дочку редко приносили. Потом мне всё-таки удалось уговорить врача, чтоб меня выписали, а за это время я успела придумать имя дочке, назвала её Настей. День выписки оказался самым счастливым днём для нас с дочкой, а через какое-то время я набрала гемоглобин необходимый мне.


Рекомендуем прочесть истории родов:

Родов я не боялась

Это наша история родов!!!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал