Каждая будущая мамочка часто задаёт для себя вопрос: « Когда же появится на свет мой ребёнок? Что это будет за день?» Но если гинеколог ставит вам предполагаемую дату родов на первые числа января, эти мысли вызывают лёгкую тревогу. Вам не хочется встречать Новый год в роддоме, или вы боитесь, что врачи будут в очень «праздничном» состоянии? Многие будущие мамочки беспокоятся за адекватность врачей в этот день, многие не хотят, чтобы день рождения приходился на Новый год.

Часто, чтобы избежать схваток в новогоднюю ночь, женщины обращаются к проверенным народным методам. Таким как секс, отвар малиновых листьев, изнуряющая работа по дому или прогулки. Иногда даже мамочки пытаются уговорить родиться ребёночка пораньше или попозже. Однако данные методы могу оказаться бесполезными, если ваш срок меньше 41-ой недели. Поэтому нелишним будет подготовиться ко всему заранее.

Если вы переживаете, что роды начнутся в новогоднюю ночь, не изнуряйте себя предновогодней подготовкой. Ничего страшного, если на вашем столе не будет виртуозно приготовленных блюд или если ваша квартира даже в самых своих укромных уголках не будет сиять чистотой. Разрешите себе не напрягаться и чуть-чуть полениться. Я думаю, вас за это не осудят. На всякий случай просчитайте, как вы будете добираться до роддома. Сможет ли ваш муж довести вас до роддома или хотя бы трезво оценить ситуацию и вызвать скорую. Если вы планируете добраться до роддома на такси, заготовьте больше денег, потому что тариф у таксистов в эту ночь зашкаливает.

Не думайте, что в роддоме будет казарма, в которой никто не знает про Новый Год. Многие врачи украшают свои рабочие места мишурой и маленькими ёлочкам. Если вам очень сильно хочется праздника, прихватите собой в сумку  пару воздушных шариков. Хотя, может так статься, что вам уже будет не до этого. Не бойтесь того, что бригада врачей будет в нетрезвом состоянии. Последнее время в роддомах с этим очень строго. Но если этот факт вас очень сильно беспокоит, заключите контракт с тем врачом, которому доверяете, но только помните, что это должен быть человек, который сможет ради вас покинуть праздничный новогодний стол.

Если вы планируете партнёрские роды. У вас получится первый Новый Год в вашей жизни, отмеченный «всей семьёй». Однако, если муж по каким-то причинам не может присутствовать на родах, он может вас поддерживать новогодними песнями под окнами роддома ( очень экстремальный способ) или по телефону.

Не переживайте сильно, что день рождения вашего крохи придётся на 1-е января. Про его день рождения уж точно никто никогда не забудет.

Будьте спокойны и не переживайте по пустякам, ведь самым главным подарком на Новый год для вас станет – появление на свет вашего долгожданного ребёнка.


Комментарии  

-1 # misLana 26.12.2010 22:38
Моему малышу посчастливилось родиться ночью 31 декабря. И я благодарна Богу за этот новогодний подарок мне. Главное, что появился маленький человечек !Его рождения ждали, как минимум трое: я, конечно же сам будущий малыш и его папа. А вместе мы - сила! Не зря говорят, что Новый год - время чудес!
Ответить
-1 # милая 03.01.2011 21:46
Мне бы не хотелось рожать в новогоднюю ночь. Во время схваток хочется, чтоб рядом был врач, какая-то поддержка. А они в это время веселятся в соседней палате, праздник отмечают ))
Ответить
-1 # Anna 04.01.2011 19:54
misLana,
А как врачи? Были адекватные?
Ответить
0 # Asen 08.02.2011 21:51
Я тоже очень сильно боялась с первым ребенком что буду рожать в Новогоднюю ночь, но слава Богу обошлось родила 28 декабря. Но Новый год конечно встретили в больнице. Огромное человеческое спасибо заведующему роддома он 31 такой нагоняй всему персоналу устроил что и думать о празднике забыли и на дежурство остался.
Ответить
0 # olga 19.03.2011 09:45
Думаю, что я бы не хотела оказаться в роддоме в новогоднюю ночь или в любой другой праздник. Врачи в последнее время стали забывать(как это не печально) о клятве. А врачебные пьянки новорожденные и их родители помнят всю жизнь. Такова суровая реальность.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал